ЦСКА
Халк
Чемпионат России

«Зенит» победил ЦСКА и поднялся на четвёртое место

Санкт-петербургский «Зенит» одержал убедительную победу в центральном матче 22-го тура чемпионата России, прошедшем на стадионе «Петровский» (2:0).

Первая половина встречи прошла с преимуществом петербургского коллектива, но забить команда не смогла. В начале второго тайма бразильский нападающий Халк сильно пробил в дальний угол ворот и открыл счет. На 80-ой минуте после нарушения защитника московского ЦСКА Василия Березуцкого вблизи штрафной площади своих ворот главный арбитр встречи назначил штрафной удар, который отправился реализовывать Халк. После удара бразильца мяч угодил в стенку ворот, а именно в голову Алану Дзагоеву и угодил в угол ворот армейцев.

После 22-го тура «Зенит» поднялся на четвертую строчку чемпионата России с 40 очками. Московский ЦСКА покинул первую строчку турнирной таблицы и опустился на вторую с 43 очками.