Уэйн Руни
Мир

Луи ван Гал: «Руни часто терял мяч»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал игру нападающего Уэйна Руни и команды в целом.

«Я хотел поменять Рэшфорда, ведь он играл в последних 12-ти матчах. Однако он сказал, что готов доиграть. А Руни, наоборот, в последнее время не имел практики и к тому же часто стал терять мяч во втором тайме. После замены он разозлился на меня. Но стоит отметить хорошую игру Руни в первом тайме. Против команд вроде «Астон Виллы», которые полностью закрываются в своей штрафной, очень непросто. Нужно быстро перемещать мяч, что мы и делали. Главное, что смогли добыть три очка», – сказал ван Гал.

В рамках 33-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» у себя дома победил с минимальным счетом «Астон Виллу» (1:0).