В этой статье:
Криштиану Роналду
Мир

Португалия - первый финалист Евро-2016

Сборная Португалии стала первой командой, которая вышла в финал Евро-2016. В среду, 6 июля, в полуфинальном матче португальцы обыграли команду Уэльса – 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме с интервалом в три минуты. На 50-й минуте отличился Криштиану Роналду, а на 53-й – Луиш Нани. Этот счет сохранился до самого финального свистка.

Португалия – Уэльс - 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Роналду (50), 2:0 Нани (53).

Португалия: Руй Патрисиу, Алвеш, Геррейру, Соареш, Фонте, Саншеш (Андре Гомеш, 74), Данилу Перейра, Нани (Куарежма, 86), Жоау Мариу, Адриен Силва (Моутинью, 79), Роналду.

Уэльс: Хеннесси, Коллинз (Уильямс, 66), Уильямс, Тэйлор, Честер, Бэйл, Аллен, Робсон-Кану (Черч, 63), Ледли (Воукс, 58), Кинг, Гантер.

Предупреждения: Аллен (8), Честер (62), Алвеш (71), Роналду (72), Бэйл (88).

Соперником португальцев по финалу станет победитель второго полуфинала между Францией и Германией.