Зенит
Маккаби Т-А
Мир

Лига Европы. "Зенит" вырвал победу у "Маккаби", уступая 0:3 к 70-й минуте

Питерский "Зенит" одержал невероятную победу в матче первого тура группового раунда Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу на выезде одолели "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 4:3, хотя по ходу встречи уступали с разницей в три мяча.

Первый тайм закончился с минимальным перевесом израильского клуба – 1:0. Все самое интересное произошло во второй половине. К 70-й минуте "Зенит" "горел" 0:3, но за оставшееся время сумел вырвать не только ничью, но и победу.

"Маккаби" Тель-Авив – "Зенит" - 3:4 (1:0)

Голы: 1:0 – 26 Медуньянин, 2:0 – 50 Кьяртанссон, 3:0 – 70 Медуньянин, 3:1 – 76 Кокорин, 3:2 – 84 Маурисио, 3:3 – 86 Жулиано, 3:4 – 90+1 Джорджевич.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Жирков (Новосельцев, 90), Кокорин, Витцель, Гарсия (Маурисио, 71), Мак, Жулиано, Кержаков (Джорджевич, 61).

Удаление: Даса (М, 81).